緊急連絡掲示板
■投稿画面
お名前
Eメール
題 名
メッセージ
削除キー
ID
Pass
Pass2

※ 上画像から読める文字を入力してください。(半角英数字)


[15] 不審者情報が寄せられました(注意) 投稿者:磯原郷英高等学校 投稿日:2020/05/13(Wed)16:56  

 令和2年5月12日(火)15:45頃,北茨城市平潟町国道6号八坂神社付近にて,中学生女子が灰色のワゴン車に乗った20~30代くらいの男性に声をかけられ,名前やメールアドレスを聞かれる案件が発生しました。被害者は交番に連絡をしたそうです。
 生徒の皆さんも,感染症対策による臨時休業,外出自粛であることを念頭に,気をつけてください。
 また,不審者等に遭遇した場合には「その場からすぐ離れる・警察に連絡する」等の身を守る行動をするようお願いします。


[14] 1月29日(水)について 投稿者:磯原郷英高校 投稿日:2020/01/29(Wed)08:14  

1月29日(水),列車の遅延等が発生しています。
事故にあわないよう気をつけて登校して下さい。
交通手段がない場合は,自宅待機し学校へ連絡して下さい。
登校する場合は,くれぐれも安全に注意して登校して下さい。


[13] 本日(25日)の日程変更について 投稿者:磯原郷英高校 投稿日:2019/10/25(Fri)09:31  

本日10月25日(金)は天候悪化が予想されますので,授業は2校時までとしSHRの後,放課となります。部活動,しぶき祭準備等もできません。
放課後は不要不急の外出は避け,安全の確保を最優先にして生活して下さい。


[12] 台風接近による生活注意について 投稿者:磯原郷英高校 投稿日:2019/10/10(Thu)17:26  

10月12日(土)から13日(日)にかけて,台風の接近が予想されます。
部活動等の予定がある生徒は,顧問等の連絡・注意に従って安全を最優先にして行動して下さい。
その他不要不急の外出は避け,今後の台風情報を活用し,安全の確保を最優先にして生活して下さい。
台風に限らず,普段から安全に十分注意をして行動し,必要な場合は顧問等に必ず連絡をして下さい。


[11] 修学旅行の行程変更について 投稿者:磯原郷英高等学校2年次 投稿日:2019/09/24(Tue)09:34  

修学旅行の行程変更について

昨日は、台風17号の影響で雨の中の行程となりましたが、予定通り進むことが出来ました。
本日2日目の行程ですが、昨日の雨の影響で午前に予定していました青い池の訪問を変更し、新栄の丘への訪問となります。


[10] 9月9日(月)は 休校 とします 投稿者:磯原郷英高校 投稿日:2019/09/09(Mon)08:39  

本日は台風が茨城県を通過しており,公共交通機関も午前中のうち運転見合わせの見込みですので,本日は 休校 とします。
生徒の皆さんは自宅待機し,安全の確保を最優先し生活してください。


[9] 9月9日(月)登校について 投稿者:磯原郷英高校 投稿日:2019/09/08(Sun)18:28  

9月9日(月)の登校については,安全の確保を最優先とし,
交通手段がない場合や,風雨等少しでも危険を感じた場合,無理して登校せず,自宅等で待機をし,8:30以降に学校へ連絡して下さい。
登校する場合は,くれぐれも安全に注意して登校して下さい。



[8] 9月9日(月)の予定について 投稿者:磯原郷英高等学校 投稿日:2019/09/06(Fri)15:22  

9月9日(月)は,10時40分からSHRの後,3時間目の授業から行います。10時40分までに登校してください。
事故にあわないよう気をつけて登校して下さい。
交通手段がない場合は,自宅待機し8:30以降に学校へ連絡して下さい。
9月7,8日(土,日)は台風情報等を活用し気をつけて生活して下さい


[7] 本日(7月11日)の日程について 投稿者:磯原郷英高校 投稿日:2019/07/11(Thu)06:55  

本日(7月11日木曜)は野球応援のため8時20分,日立市民球場集合です。
暑さ対策を忘れずに事故にあわないよう気をつけて集合して下さい。


[6] 本日(6/7金曜)の日程について 投稿者:磯原郷英高校 投稿日:2019/06/07(Fri)07:35  

本日(6月7日金曜)は降雨のため
クラスマッチを実施しませんので
通常の金曜授業の用意をし登校して下さい
なお,クラスマッチは6月14日金曜に延期されます


[1] [2]

処理 記事No 削除キー